Txm431 – Miglior Prezzo, Migliori Recensioni

Le migliori Txm431 2020

Vuoi conoscere la classifica dei migliori modelli di Txm431 disponibili sul mercato?

Leggi la nostra classifica aggiornata, comprensiva degli ultimi modelli usciti, le recensioni e le opinioni online delle per classificarne le migliori per categoria e qualità.

La nostra classifica tiene conto della popolarità di un modello o di una marca, che vengono considerati incrociando recensioni, opinioni online e altre valutazioni e ricavandone poi una lista dettagliata.

SaleBestseller No. 1
QSFPTEK 10G SFP+ Module 10GBASE-SR 850nm 300M DDM Multimode LC SFP+ Transceiver for Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear, Mikrotik, D-Link, Supermicro, Linksys, Other Open Switches
  • Wide Compatibility: Compatible for Cisco SFP-10G-SR/SFP-10G-SR-S, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear AXM761, Mikrotik S+85DLC03D, D-LINK DEM-431XT, TP-LINK TXM431-SR, Supermicro, Linksys, Allied, and other Open Switch. Widely used in fiber switches, routers, NIC, server or other fiber optic equipments with 10Gb SFP+ ports.
  • 10GBASE-SR SFP+ module: 10Gb/s data rate, Multimode, duplex LC connector, 850nm wavelength, the transmission distance up to 300m, DDM support, working temperature: 0℃ ~ +70℃. Tx Power(dBm): -6.5 ~ -0.5, Rx Sens.(dBm): < -11.1.
  • Easy to use & Support DDM: Plug and play, hot-pluggable. Rotate the ring latch down at 90 degree angle to unlock, then pulling transceiver out from switch. DDM support: DDM allows you to monitor the critical information, to find out some potential problems.
  • High Quality: All of products are manufactured under strict quality control system, every module has been tested one by one on different switches before shipping, to ensure compatibility with different brand of switch.
  • After-sales Service: 30-day free return, 3-year warranty, lifetime technology support. QSFPTEK is a manufacturer of transceiver. We offer many compatible options. If you are not sure about the compatibility of your device, please feel free to contact us.
Bestseller No. 2
TP-Link TXM431-SR 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
  • Ricetrasmettitore SFP + LC Multimode
  • Funzione Hot Plugging con la massima flessibilità
  • Compatibile con link zahlreichentp saltano e moduli SFP +
Bestseller No. 3
Switch TP-Link SFP+ 10G SR (LC)
  • Ricetrasmettitore SFP + LC multimodale
  • Hot-plug
  • Compatibile con gli switch TP-Link e i moduli SFP +
  • Garanzia a vita limitata
  • Supporto tecnico assicurato da consulenti francofoni esperti sui prodotti TP-Link, connesso tramite telefono o email
Bestseller No. 4
TP-LINK txm431-lr ricetrasmettitore SFP + 10 GBase-LR LC, 1310 NM Single Mode, per LC Duplex connessioni di portata fino a 10 km
  • Ricetrasmettitore SFP + LC Single mode
  • Funzione Hot Plugging con la massima flessibilità
  • Compatibile con link zahlreichentp saltano e moduli SFP +
Bestseller No. 5
Bestseller No. 6
10Gtek® per TP-Link TXM431-LR, 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modulo, Singlemode LC, 10km
  • Compatibile per TP-LINK TXM431-LR.
  • - Modulo per ricetrasmettitore SFP + 10 GBase-LR SMF, 1310 NM lunghezza d' onda, Connettore LC Duplex.
  • SFP + LR Transceiver, 10 G SFP LR, 10 GbE SFP SMF, 10 G SFP 10 km.
  • 100% compatibile con TP-LINK. 10 gtek possiede un laboratorio di compatibilità per soddisfare i requisiti di codifica per diversi marchi di saltano e router. Ogni ricetrasmettitore viene testata singolarmente a TP-LINK di saltano e noi assicurano che lui prima della consegna 100% è compatibile.
  • 10 gtek offre diverse opzioni compatibili alla, se i marchi non sono sopra elencati, vi preghiamo di contattarci.
Bestseller No. 7
10G SFP+ SR Multimode Modulo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver(850nm, 300m), Compatibile per Cisco SFP-10G-SR, Meraki, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear AXM761, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap Nas, Mikrotik
  • 10Gb/s, doppio connettore LC, lunghezza d'onda di 850nm, distanza di trasmissione: fino a 300 metri utilizzando il cavo patch in fibra ottica multimodale OM3, supporto DDM, temperatura di lavoro: 0 ~ 70℃.
  • Compatibile con Cisco, Meraki e altri marchi che non richiedono codifiche speciali come: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch ect. NON compatibile con marchi come HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Fare riferimento all'elenco di compatibilità nella descrizione del prodotto in basso.
  • Plug and play, hot plug è supportato.
  • 100% Compatibile.10Gtek possiede una Compatibilità LAB per soddisfare richieste di codificazione per interruttori e router di una varietà di marchi. Ogni transceiver viene individualmente testato su interruttori, e assicureremo una compatibilità del 100% prima della spedizione.
  • Garanzia di 3 anni, supporto tecnologico a vita. 10Gtek offre molti altri opzioni compatibili, se le tue marche non sono nella lista di sopra, ti preghiamo di contattarci.
Bestseller No. 8
QSFPTEK 10G SFP+ Module 10GBASE-LR 1310nm 10km DDM LC SFP+ Transceiver for Cisco SFP-10G-LR, Ubiquiti UF-SM-10G, Mikrotik, Netgear, Zyxel, Qnap Nas, D-Link, TP-Link, And Other Open Switches
  • Wide Compatibility: Compatible for Cisco SFP-10G-LR/SFP-10G-LR-S, Ubiquiti UF-SM-10G-20, Netgear AXM762, D-LINK DEM-432XT, TP-LINK TXM431-LR, Zyxel SFP10G-LR, Qnap Nas SFP+, Mikrotik S+31DLC10D, Supermicro, Linksys, Allied, and other Open Switch. Widely used in fiber switches, routers, NIC, server or other fiber optic equipments with 10Gb SFP+ ports.
  • 10GBASE-LR SFP+ Module: 10Gb/s data rate, Single-Mode, duplex LC connector, 1310nm wavelength, the transmission distance up to 10km, working temperature: 0℃ ~ 70℃, Tx Power(dBm): -6.5 ~ -0.5, Rx Sens.(dBm): < -14.4.
  • Easy to use & Support DDM: Plug and play, hot-pluggable. Rotate the ring latch down at 90 degree angle to unlock, then pulling transceiver out from switch. DDM support: DDM allows you to monitor the critical information, to find out some potential problems.
  • High Quality: All of products are manufactured under strict quality control system, every module has been tested one by one on different switches before shipping, to ensure compatibility with different brand of switch.
  • After-sales Service: 30-day free return, 3-year warranty, lifetime technology support. QSFPTEK is a manufacturer of transceiver. We offer many compatible options. If you are not sure about the compatibility of your device, please feel free to contact us.
Bestseller No. 9
H!Fiber.com 10GB SFP+ Multimode Modulo (300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Transceiver per Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap Nas, Mikrotik And Other Open Switch,【2 Pack】
  • ①Widely Compatible: Cisco SFP-10G-SR, Netgear, Ubiquiti, TP-Link, D-Link, Linksys, Mikrotik ,YuanLey and Other Open Switches. Applicable to switches, routers, firewalls, network cards, media converters etc.
  • ②Data Rate and Port: 10.3Gb/s SFP+ Modulo, dual LC Connector, 850nm wavelength, distance up to 300m with multi-mode LC fiber optic patch cable.
  • ③Inspection:100% Each SFP+ SR Transceiver is individually done performance test and compatibility test in our Test center before packing.
  • ④Installation: Easy to Install, Plug and Play, the working temperature is 0℃ ~ +70℃.
  • ⑤After-Sales Service: 30-day free-returned, 3-Year Warranty, Lifetime Technical Support. Welcome to contact us if your brands are not lised above or any technical question.
Bestseller No. 10

Mettendo a confronto diverse opinioni, recensioni e altre metriche, siamo stati in grado di creare una classifica con i prodotti migliori sul mercato per il 2020.

Abbiamo raccolto una classifica con i migliori marchi Txm431 disponibili quest’anno. Nel caso non trovassi uno dei tuoi modelli preferiti i casi sono due: potrebbe essere un modello appena uscito, senza valutazioni, oppure è un prodotto di bassa qualità. Infine, potrebbe anche essere un prodotto ormai obsoleto e rimpiazzato da modelli migliori.

Affidati alla nostra classifica indipendente delle migliori marche e modelli.

Perché è importante una classifica delle migliori Txm431

Affidarsi alle recensioni e opinioni di altri consumatori ti assicura la soddisfazione e la qualità delle Txm431, e può farti trovare modelli che a volte su negozi fisici e online non trovi a causa della limitata varietà di proposte.

Quando un prodotto è stato testato più volte dai consumatori, che ne hanno espresso l’opinione, è più semplice verificare la qualità e l’affidabilità di quel prodotto. In questo caso, le recensioni delle Txm431 possono darci un’idea molto precisa di quanto sia buona una tale marca o un tale modello.

Come abbiamo creato la classifica delle migliori Txm431

Per riuscire a creare questa classifica di Txm431, abbiamo raccolto recensioni ed opinioni di diversi siti internet. Incrociando tali opinioni, abbiamo potuto creare una classifica in cui solamente i prodotti migliori saranno inclusi.

Abbiamo escluso tutti quei prodotti con recensioni basse, o di qualità inferiore rispetto agli alti standard che ci siamo imposti.

Le fonti delle opinioni e recensioni della classifica delle migliori Txm431

Abbiamo raccolto le opinioni e recensioni sulle migliori Txm431 da moltissimi siti di e-commerce e opinioni online, in modo da avere una completezza di informazioni esaustiva.

Con una grande varietà di opinioni, siamo in grado di creare una media universale per raccogliere i prodotti migliori.

Come facciamo a sapere quale siano le marche migliori delle Txm431 ed il loro prezzo

Le nostre classifiche sono basate sulla media di opinioni e recensioni raccolte sui migliori siti web; non abbiamo personalmente compiuto verifiche tecniche, ma ci basiamo sulla soddisfazione generale del pubblico che ha acquistato.

Dagli stessi siti, abbiamo inoltre raccolto una media dei prezzi delle migliori Txm431.

Ultimo aggiornamento su 2020-04-08 / Link di affiliazione / Immagini dall'API di Amazon Product Advertising

Leave a Comment